Соль и сахар в рационе детей до года.
Сейчас большинство мам знают, что использовать соль и сахар для приготовления пищи детям до года не следует. Множество ответственных производителей детского питания не добавляют ни соль, ни сахар в свою продукцию. Но не все понимают, почему? Ведь кашка становится только вкуснее, если ее подсластить сахарком. И малыш, который наотрез отказывается от каш, будет есть сладкую кашу.
Нужна ли соль грудничку?
Вкус соли не знаком новорожденным. А все вкусовые пристрастия, как известно, формируются с детства. Когда мы начинаем вводить прикорм, для ребенка открывается целая гамма неизвестных новых вкусов. И если не подсаливать блюда прикорма, ребенок узнает истинный вкус овощей, каш, мяса. Кроме этого мамам необходимо знать, что почки грудничка могут не справиться с нагрузкой при использовании соли. Её норма 0,3 грамма в сутки для ребятишек до года. Груднички получают это необходимое количество вместе с грудным молоком, а дети, находящиеся на искусственном вскармливании – с адаптированной молочной смесью. Больше – не надо!
Конечно соль – важный компонент питания, но это вещество имеется практически в каждом продукте. Большинство овощей содержат то количество соли, которое может покрыть потребности ребенка.
Я могу посоветовать одно блюдо, которое очень нравилось моему ребенку и без соли. Это картофельное пюре с языком.
Сахар в рационе ребенка
«Сахар» — это привычное нам название сахарозы. Его мы употребляем ежедневно. Он дает сладковатый привкус нашим блюдам. Никаких полезных веществ он не содержит.
Необходимо знать и о вреде, который сахар несет с собой. Он отрицательно влияет на формирующиеся зубки детей, способствует процессам ожирения, усиливает гниение и брожение в кишечнике.
Многие родители могут возразить, что сахар является источником глюкозы, которая так нужна нашим деткам, она дает им сил и энергии на целый день. Но та же самая глюкоза содержится в больших количествах во фруктах или может быть получена из других продуктов.
Кашки будут гораздо вкуснее и полезнее, если вместо обычного сахара, в них добавить кусочки кураги, изюма, банана, тертую грушу или любые другие фрукты.
Вкус сладкого знаком грудничкам, мамино молочко такое сладенькое. Но доказано, что оно содержит только полезные лактозу и глюкозу!
В редких случаях при приготовлении десерта малышам от 9 месяцев можно использовать сахарный сироп. Его легче дозировать. Например, на порцию киселя нужно около 30 мл. Сделать сироп просто. Засыпаем в кастрюльку 100 г. сахарного песка, заливаем кипятком и кипятим на слабом огне 15 мин. Готовый сироп процеживаем через марлю, доливаем кипятком, доводя общий объем до 100 мл и снова кипятим. Все, сироп можно использовать.
А вот творожно-яблочный десерт можно готовить без сахара и без сиропа вовсе.
Таким образом, можно сделать вывод, что не стоит добавлять ни соль, ни сахар детям в блюда до года.
Если у вас возникли свои мысли по проблеме статьи, рада буду их обсудить вместе с вами.
Поделиться в соц. сетях
4 коммент. к “Соль и сахар в рационе детей до года.”






















Галина, здравствуйте! Я поддерживаю мнение, что малышам до годика не стоит давать сахар и соль. Моему сыну 1,7 я вот до сих пор почти не солю и не добавляю сахар. Это мы, взрослые, без этого уже не можем оценить вкус пищи, а деткам хватает естественного содержания соли и сахара в продуктах.
[Ответить]
Галина Reply:
Октябрь 24th, 2013 at 3:21 пп
Здравствуйте, Ольга. Спасибо за Ваше мнение. Моему сыну еще нет года, но я даже не знаю, когда начну ему добавлять соль или сахар. Пока буду стараться их естественно заменять. Ваш опыт для меня очень полезен)
[Ответить]
Галина, согласна, ни соль, ни сахар (равно как и его заменители) малышам не нужны. Просто мы уже привыкли к подчас слишком соленой и слишком сладкой рафинированной пище. А у малышей вкус еще не искажен, у них, действительно, есть возможность почувствовать натуральный вкус блюда и оценить его оттенки, которых мы уже не замечаем.
Я своей дочке до года ни соль, ни сахар вообще не добавляла. Сейчас могу в ягодный компот добавить немного сахара, только чтобы чуть кислоту сбить. Ну и немного соли ей достается, если захочет съесть то же, что и папа с мамой едят.
На мой взгляд, искусственного сладкого лучше избегать как можно дольше, ведь здесь таится такая опасность, что привыкнув к подслащенной пище, ребенок будет потреблять слишком много сахара, а значит пустых лишних калорий. Хорошо об этом пишет испанский врач- педиатр Карлос Гонсалес, обзор его книги «Мой ребенок не хочет есть, как превратить кормление в наслаждение», я делала на своем сайте, хорошая книжка, в ней вообще много дельных советов о кормлении детей.
[Ответить]
Галина Reply:
Октябрь 24th, 2013 at 3:19 пп
Я рада, Ирина, что вы поддерживаете мое мнение. И обязательно ознакомлюсь с рекомендованной книгой. Ведь это касается и моей тематики сайта. Спасибо большое) Моя бабушка все переживает, как мой Сева ест творог с кислым яблочком без сахара) Но ребенок ест и просит еще.
[Ответить]